На подъезде к Херсону аграрии перекрыли мост, требуя открыть рынок (ФОТО)

Сегодня, 26 апреля, производители аграрной продукции на антоновском (Херсонском) автомобильном мосту проводят акцию протеста с требованием открыть продуктовые рынки, где они реализовывали свою продукцию

Об этом сообщила начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Херсонской области Татьяна Пшонь, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"На мосту находится около 200 человек, которые устроили акцию протеста против закрытия рынков на территории как области, так и государства, потому что им некуда сбывать сельхозпродукцию", - отметила она.

Как рассказала начальница отдела коммуникации, участники акции ходят по пешеходному переходу непрерывно, тем самым препятствуя движению транспорта. Люди требуют, чтобы к ним прибыл представитель облгосадминистрации.

Обеспечение охраны общественного порядка осуществляют около 60-70 сотрудников полиции. По словам Пшонь, правоохранители разъясняли гражданам необходимость соблюдения дистанции и требований карантина. Однако, по ее словам, участники акции на это не реагируют, некоторые из них находятся без средств индивидуальной защиты.

"Пока что участники акции не реагируют на требования прекратить акцию. Сейчас сотрудниками полиции внесена информация в журнал единого учета о нарушении требований карантина", - сказала Пшонь.

Также, как сообщают местные СМИ, один из сельхозпроизводителей выбросил на дорогу огурцы, объясняя это тем, что урожай негде реализовать.

Как сообщала "ДС", протесты из-за закрытия рынков прошли в Мелитополе и Черновцах.