• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На следующей неделе киевские школьники, включая 1-4 классы, продолжат учиться дистанционно

В связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью COVID-19 киевские школьники, в том числе ученики младших классов, на следующей неделе продолжат обучение в дистанционном режиме

В Киеве увеличивается количество больных детей
В Киеве увеличивается количество больных детей / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил сегодня на брифинге мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС".

"В Киеве увеличивается количество заболевших детей. Поэтому на следующей неделе ученики, в частности, младшей школы (1-4 классов), за парты еще не вернутся. И продолжат обучение в дистанционном режиме. Мы не можем рисковать здоровьем детей, а также их семей и близких. Потому что многие дети переносят вирус даже бессимптомно, но могут заразить близкое окружение", — сказал Кличко.

Он также попросил родителей, настаивающих на открытии школ, "ответственно и с пониманием отнестись к мерам безопасности, которые вводят городские власти".

Кличко добавил, что в последние недели в столичные больницы госпитализируют все больше больных коронавирусом детей — из-за распространения штамма "Дельта".

"Сегодня в столичных больницах находятся 85 детей с коронавирусом и подозрением на заболевание. Четверо из них – в реанимациях. Такого количества детей в больницах не было во все предыдущие волны вируса!" – заявил мэр.

Как писала "ДС", с 1 ноября Киев находится в "красной" карантинной зоне.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua