• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Сумщине мужчина открыл стрельбу в игорном заведении

Реклама на dsnews.ua
В Сумской области мужчина устроил стрельбу в зале игровых автоматов в результате потасовки между посетителями заведения

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Сумской области, передает "ДС".

Как отмечается, сначала стрелок устроил драку с другими посетителями заведения, а затем вернулся на место с оружием в руках и начал стрелять в потолок. Работники зала рассказали, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

Работники игрового зала позвонили в полицию. По прибытию правоохранителей, мужчины уже не было на месте. Полицейские объявили план розыска злоумышленника. Через какое-то время его удалось задержать в собственной квартире. Им оказался 43-летний местный житель.

"По его словам, будучи навеселе он решил навестить свою знакомую, которая работает в одном из заведений города. Там увидел, как девушка общается с незнакомыми мужчинами, и это очень ему не понравилось. Он сделал незнакомцам замечание, а потом между ними разгорелся конфликт, который перерос в драку. Как шел домой по ружьем и возвращался в клуб - не помнит. Говорит, что виной его "амнезии" стали вызванные ему побои и старая травма головы", - говорится в сообщении полиции.

Мужчину задержали и открыли в отношении него уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство". Ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы в случае доказательства вины.

Напомним, в немецком городе Галле 9 октября неизвестный стрелял возле синагоги; погибли два человека.

    Реклама на dsnews.ua