• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пытались снять "крутое видео": на Запорожье подростки подожгли 12-летнего ребенка

Реклама на dsnews.ua

В Бердянске Запорожской области подростки облили спиртом и подожгли 12-летнего парня ради съемок видео для соцсетей

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в Запорожской области, передает "ДС".

"29 ноября около 1:00 ночи в Бердянский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним доставили 12-летнего парня с ожогами тела разной степени тяжести ... Потерпевший рассказал правоохранителям, что ожоги получил вследствие поджога, который совершили его друзья. Работники полиции выяснили, что парень добровольно на это согласился, ведь вся компания пыталась сделать "крутое" видео", — указано в сообщении полиции.

По данным правоохранителей, двое сверстников потерпевшего собрались дома у одного из них, когда никого из взрослых не было, облили парня спиртом и подожгли. Весь процесс снимали на телефон. Подростки объяснили, что надеялись только на огонь, без ожогов. Затем потушили товарища в ванной комнате, и, испугавшись содеянного, отвели его домой.

Медиков вызвала мать мальчика. Ребенок получил термические ожоги 2-й степени 30% тела и находится в реанимационном отделении Бердянской детской городской больницы.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua