• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Названо приблизительное количество украинских медработников, уволившихся с начала пандемии

Реклама на dsnews.ua

На сегодня назвать точное количество медицинских работников, которые уволились с начала эпидемии коронавируса, сложно, но их примерно 34 тысячи

Об этом сообщил министр охраны здоровья Максим Степанов, информирует "ДС".

"Я не владею на эту минуту точной информацией о количестве тех, кто уволился, но это примерно 34 тысячи. Они иногда увольняются и переходят в другие больницы, в другие медицинские учреждения. Поэтому мы сможем сделать этот анализ по всем статистическим данным, когда закончится соответствующий год, когда можно будет полностью сравнить и посмотреть, какое количество полностью ушла из системы здравоохранения. Для нас ценен каждый медработник, а не только врач", — рассказал глава МОЗ в эфире "5 канала".

Он добавил, что необходимо посмотреть, в связи с чем медработники увольняются, на основные причины такого решения.

"У нас работа медицинских работников недооценена. Наша задача наконец действительно сделать работу медработников оцененную так, как она того требует", — подытожил Степанов.

По состоянию на утро 25 ноября в Украине зафиксировано 13 882 новых случая коронавирусной болезни. За минувшие сутки госпитализированы 1818 человек, умерло 229, выздоровели 8420 пациентов. Среди инфицированных за минувшие сутки — 684 ребенка и 615 медработников.

    Реклама на dsnews.ua