• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Не просто спасибо — кланяюсь каждому из вас!" Порошенко поздравил ВСУ с праздником

Реклама на dsnews.ua

Пятый президент Украины, лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко поздравил воинов-защитников с днем Вооруженных Сил Украины

Об этом он написал на своей Facebook-странице, передает "ДС".

"Вы — лучшие сыновья и дочери нашего государства. Вы защитили и защищаете ее от российской агрессии. Именно вы ключевым гарантом независимости страны и свободы каждого гражданина."

Порошенко отметил, что именно Вооруженные Силы пользуются наибольшим уважением и доверием украинского общества.

"Как армия с народом, так и народ — с армией. А вот власть нынешняя, к сожалению, не слишком уважает армию. Она для нее точно не приоритет. И это — проблема мировоззренческая. Людям, которые исповедуют идеологию "какая разница", не дано понять и осознать роль армии как основы государственности. Поэтому они — впервые после Януковича — ограничивают финансирование Вооруженных Сил. Поэтому они провалили государственный оборонный заказ и свернули ряд важнейших военных программ. Поэтому они уже два года не повышают денежное обеспечения военнослужащих, хотя мы это делали, бывало, что и два раза в год."

Несмотря на все, Порошенко выразил уверенность, что "армия, с честью выдержала удар российского агрессора, переживет и мышиную возню всех тыловых крыс". Порошенко убежден, что украинские Вооруженные Силы, которые по своему профессионализму приблизились к лучшим армиям мира, являются достаточно сильными, чтобы пройти тяжелый период непутевого, некомпетентного руководства.

"Пять лет в должности Верховного Главнокомандующего — самые сложные в моей работе, но и важные. Мне повезло в этом служении видеть настоящих героев, великих патриотов, быть с вами вместе в защите Украины. Не просто спасибо — кланяюсь каждому из вас!"

Напомним, сегодня в Украине отмечают День Вооруженных сил Украины.

    Реклама на dsnews.ua