• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Новые данные по "черной бухгалтерии" Партии регионов появятся 12 декабря, — НАБУ

Реклама на dsnews.ua
Новая информация в деле так называемой черной бухгалтерии Партии регионов появится на следующей неделе

Об этом сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник в пятницу, 9 декабря, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Мы пришли к общей позиции (с САП, - ред.) в решении наших рабочих вопросов. Я думаю, что в понедельник появится новая информация. Ну, может не в понедельник, а на следующей неделе", - сказал Сытник.

Напомним, что в деле по так называемой "черной бухгалтерии" ПР пока нет ни одного подозреваемого. В свою очередь глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что по делу о "черной бухгалтерии" ПР уже готовы три подозрения "очень известным людям".

Отметим, что в середине сентября НАБУ получило результаты экспертиз по делу "черной бухгалтерии" ПР, была проведена идентификация почерков.

Ранее экс-замглавы СБУ Виктор Трепак передал в НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличных средств ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. По его словам, речь идет о так называемой черной бухгалтерии ПР с общими выплатами на сумму около 2 млрд долларов.

Среди фигурантов дела - должностные лица самого высокого уровня, министры и руководители ведомств, народные депутаты, известные политики, общественные деятели, представители международных организаций, судьи, в т. ч. высших судебных инстанций.

В то же время Трепак "в интересах будущего следствия" отказался называть фамилии чиновников и политиков, которые фигурируют в документах, а также обстоятельства, при которых эти люди получали деньги.

    Реклама на dsnews.ua