• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Об остановке общественного транспорта объявили в Мукачево

Реклама на dsnews.ua
В Мукачево Закарпатской области для противодействия эпидемии коронавируса остановят движение общественного транспорта и перекроют центр города

Об этом говорится в сообщении Мукачевского горсовета в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня на внеплановом заседании комиссии ТЭБ и ЧС приняли дополнительные карантинные мероприятия на территории Мукачевской городской ОТГ", - указано в сообщении.

Так, в Мукачево полностью остановят движение общественного транспорта и перекроют центр города на выходные. Закрытыми для проезда автомобилей будут улицы Ярослава Мудрого, Маргитича, Пушкина, Мира, Духновича. Также принято решение остановить работу всех ТРЦ, в том числе "Эпицентра".

Сообщается, что, патрульной полиции и муниципальной инспекции поручено круглосуточно контролировать соблюдение карантина жителями города и должностными лицами. Не позволять скопления людей, на улице и внутри помещения может находиться не более 10 человек, расстояние между которыми должно быть 3 метра.

Руководители учреждений, осуществляющих реализацию продуктов питания и средств гигиены, обязаны соблюдать дезинфекционные мероприятия, обеспечить температурный скрининг и четкий контроль за выполнением санитарно-эпидемических мероприятий.

Это же касается и служб такси, водители должны быть в средствах защиты и постоянно проводить дезинфекцию автомобилей.

По данным отдела здравоохранения Мукачевского горсовета, заболеваемость ОРВИ в городе пошла на спад на 15-20%.

Напомним, сегодня, 20 марта, весь общественный транспорт был полностью остановлен в областном центре Закарпатья - Ужгороде.

    Реклама на dsnews.ua