Обстрел авто соратников Гриценко: Полиция открыла дело

Полицией открыто уголовное производство в связи с обстрелом автомобиля работников предвыборного штаба кандидата в президента Анатолия Гриценко

Дело открыто по статье "хулиганство с применением оружия", передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

В дежурную часть Деснянского управления полиции позвонила женщина с заявлением о том, что она обнаружила следы выстрелов на собственном автомобиле.

Прибывшим на место экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа заявительница сообщила, что работает пресс-секретарем политической партии.

По ее словам, 12 января около 12 часов она припарковала автомобиль на улице Викентия Беретти в Деснянском районе Киева. А в понедельник днем, подойдя к машине, заметила повреждения лобового стекла, дверей и порезанное колесо.

Правоохранители осмотрели автомобиль и обнаружили повреждения на лобовом стекле и на передней правой дверце, предположительно - от пневматического оружия. Поврежденное колесо на момент приезда полиции заявительница заменила.

Следственный отдел Деснянского управления полиции начал уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Устанавливаются обстоятельства, причины и мотивы совершения правонарушения.