• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Глава Минздрава сказал, сколько детей получили прививки от COVID-19 в Украине

В Украине уже более 40 тысяч подростков в возрасте от 12 лет вакцинировались от коронавирусной инфекции, однако массовая вакцинация детей пока не является приоритетом

Виктор Ляшко
Виктор Ляшко
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко на всеукраинском форуме "Украины 30. Дети", передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы уже позволили вакцинироваться против коронавирусной болезни детям от 12 лет. Уже более 40 тыс. детей воспользовались этой возможностью", — рассказал глава Минздрава.

Ляшко отметил, что в некоторых странах мира вакцинироваться против COVID-19 разрешено детям от пяти лет, и он надеется, что и в Украине производители вакцин зарегистрируют изменения в инструкции и привезут соответствующие препараты, что позволит расширить программу вакцинации детей.

"Но мы сегодня не делаем приоритет на массовой вакцинации детей против коронавирусной болезни, поскольку мы сосредоточены на группе риска, на людях старшего и пожилого возраста. Для нас это приоритет", — подытожил министр.

Как писала "ДС", глава Минздрава Виктор Ляшко надеется, что в Украине также начнут прививать от коронавирусной инфекции детей с 5-ти лет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua