• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Надели мешок на голову: Журналист рассказал о дерзком похищении боевиками мужчины

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ЛНР" средь бела дня похитили в Луганске молодого человека, одев ему на голову мешок на многолюдной улице

Об этом рассказал журналист Денис Казанский, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"В "ЛДНР" продолжают пропадать люди. К сожалению, там это происходит почти ежедневно, просто мы почти ничего не знаем об этих случаях", - констатировал он.

По словам Казанского, ему в соцсети написала женщина, которая заявила о похищении боевиками ее племянника.

"30.06.17 около 16-00 возле парковки Прометей, район Макдональдс, в г.Луганске был похищен Сагайдак Роман, 1987 года рождения, уроженец г. Краснодон Луганской области. Мой племянник направлялся к машине. В это время подъехала другая машина, из которой выскочили люди в военной форме, одели мешок на голову племянника, затолкали в машину и увезли. На следующий день приходили люди к его родителям с обыском, которые представились что из "МГБ". Но в дальнейшем при обращении моей сестры и её мужа в эту организацию, там ответили, что никто ничего не знает, а в списках задержанных якобы не значится. Намекнули только, что он может быть в отделе внутренней безопасности "МГБ", который подчиняется только Москве", - цитирует журналист женщину.

Казанский сокрушенно отметил, что местных не включают в списки для обмена, поэтому никогда не известно, что их ждет в плену.

"К сожалению, гражданское население ОРДЛО находится в наиболее тяжелой ситуации, так как в отличие от военных и журналистов, их даже не включают в списки обмена. О большинстве подобных случаев не знает пресса. Родственники похищенных месяцами ходят и оббивают пороги "МВД", "МГБ", комендатур и прочих бандитских учреждений, пытаясь найти хоть какие-то концы", - написал он.

    Реклама на dsnews.ua