• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Одесский ресторан оскандалился из-за трансляции кремлевского пропагандиста

Реклама на dsnews.ua
В одесском ресторане "Рак и щука", расположенном на улице Жуковского, 13, транслировались российские телеканалы

Об этом сообщил одессит Вячеслав Медведев на своей странице в Facebook, передает "ДС". 

"В первый и в последний раз зашел в бывший "Трубадур", - написал он, опубликовав фото, на котором с экрана телевизора вещает кремлевский пропагандист Владимир Соловьев. 

В ресторане отреагировали на пост одессита и заявили, что руководство заведения разбирается в ситуации. "Мы находимся в абсолютном шоке, виновный будет наказан. К сожалению, человеческий фактор присутствует в этой сфере", - заявили представители ресторана в комментариях к посту Вячеслава Медведева.

Также свою позицию ресторан высказал на собственной странице в Facebook. "В нашем гастропабе подключена система IP TV, которая работает по всей территории Украины, и эта система показывает российские каналы в том числе. 24:00 в сутки на плазмах нашего гастропаба вы можете увидеть только различные футбольные матчи без звука, поскольку в зале играет фоновая, тематическая музыка. К сожалению, сегодня произошел технический сбой на одной из плазм или человеческий фактор. На данный момент мы выясняем эту ситуацию, почему включился такой канал с такой передачей. Политика - совершенно не наш профиль. Наше заведение, как и все заведения нашей сети, четко имеет свою позицию. Работаем в Украине, платим налоги в Украине и создаем рабочие места в Украине", - говорится в сообщении. Кроме того, ресторан принес извинения.

    Реклама на dsnews.ua