• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Одного из главарей "козаков ЛНР" осудили на 10 лет

Реклама на dsnews.ua
Бердянский районный суд Запорожской области признал главаря так называемого "Свердловского казацкого полка ЛНР" виновным в терроризме и приговорил к 10 годам заключения

Приговор был вынесен заочно, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Согласно материалам дела, житель Бердянска в апреляе 2014 года присоединился к боевикам так называемой "ЛНР". Находясь в составе одного из бандформирований он принимал активное участие в боевых действиях против сил Антитеррористической операции.

Впоследствии он перешел в так называемый "Свердловский казацкий полк ЛНР" и вскоре был назначен предводителем этой группировки.

Бердянский райсуд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористические организации) УК Украины.

Преступник находится в розыске. Начало срока отбывания наказания будет исчисляться со дня его задержания и исполнения приговора.

Как сообщала "ДС", на оккупированной Луганщине так называемый "Верховный суд ЛНР" приговорил женщину к 12 годам тюремного заключения за "государственную измену".

    Реклама на dsnews.ua