• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Офис партии Медведчука в Харькове облили краской и "украсили" гранатой (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Харькове неизвестные облили красной краской офис украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" и примотали скотчем к входной двери здания гранату

Об этом сообщил представитель областного отделения политсилы Василий Россихин, передает "ДС" со ссылкой на Страну.

"Работники, которые пришли в офис... обнаружили, что он облит красной краской и на входе скотчем примотана граната. Это уже десятая провокация против нас за последние три месяца и четвёртая - за последнюю неделю", - сказал он.

По его словам, раньше злоумышленники ограничивались только краской. Отмечается, что на место происшествия была вызвана полиция и группа пиротехников. К настоящему моменту офис возобновил работу в обычном режиме.

В отделе коммуникации полиции Харьковской области сообщили, что по указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа и руководство Киевского отдела полиции. На месте полицейские обнаружили учебную гранату со следами ржавчины и механическими повреждениями с запалом к ней. Вещественные доказательства изъяты.

Как сообщала "ДС", ранее бывший глава администрации президента времен Петра Порошенко Игорь Райнин возглавил харьковскую ячейку ОПЗЖ.

    Реклама на dsnews.ua