• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты хотят запретить в Крыму вывески на иностранных языках

Оккупационные власти Крыма готовят законопроект, запрещающий вывески на иностранных языках

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава оккупационного парламента, так называемого "государственного совета Крыма" Владимир Константинов, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

"У нас рассматривается вопрос в Госсовете о запрете использования иностранных слов в рекламе на территории Республики Крым, мы сейчас работаем над этим законопроектом. Сейчас, если пройдете по улице, увидите названия на иностранном языке, без русских аналогов", — сказал он.

По словам оккупанта, использование иностранных слов является "мягким оружием", которое влияет на "отношение молодых людей к родному языку и культуре".

"У наших детей навязчиво прививается комплекс неполноценности. Хочешь быть успешным – говори на английском. Зачем тебе знать русский, если все будут писать на английском? Что произошло на Украине. Мы знаем, что там начиналось с этого: нужно уничтожить историю, культуру, а дальше все само собой произойдет. Этому надо противостоять, и мы будем над этим работать", — добавил Константинов.

Как писала "ДС", ранее российская оккупационная власть нарушала право крымчан и украинцев на использование родных для них языков — украинского и крымскотатарского.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua