• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупированная Ялта вновь "ушла под воду" (ВИДЕО)

Оккупированную Ялту в субботу, 26 июня, спустя неделю после наводнения залил очередной ливень, в результате которого река вновь вышла из берегов

В оккупированной Ялте из-за проливного дождь вновь вышла река из берегов
В оккупированной Ялте из-за проливного дождь вновь вышла река из берегов
Реклама на dsnews.ua

Соответствующее видео опубликовало издание "Obozrevatel", передает "ДС".

Улицы города превратились в бурный поток, а дома вновь оказались подтопленными водой. Глава оккупационной администрации Ялты Янина Павленко в своем Facebook сообщила о перекличке глав районов и призвала собраться на заседание оперативного штаба.

По данным российского гидрометцентра, за полтора часа в городе выпало 19 мм осадков. Там заверили, что дождь не будет затяжным и "потопа не будет". Между тем, очевидцы в соцсетях сообщают о пробках на дорогах и бурных реках, смывающих все на своем пути.

Как писала "ДС", утром 18 июня в результате подтопления улиц из-за сильных ливней в Ялте приостановили движение всех троллейбусов и автобусов по двум маршрутам.

Оккупационные власти отключили город от водоснабжения из-за повышенной мутность воды вследствие сильных дождей. Позднее стало известно, что в затопленной после ливней Ялте обесточены 80 трансформаторных подстанций и две линии электропередачи, в результате чего 2700 человек остались без электроснабжения.

По словам оккупантов, восстановление инфраструктуры после циклона и наводнения обойдется в более чем 5,5 млрд рублей (свыше $75,2 млн).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua