• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты резко увеличили количество обстрелов на Донбассе, ранены двое бойцов ВСУ

За последние сутки, 5 мая, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 19 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Вследствие вражеских обстрелов ранены двое украинских военных.

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Вблизи Водяного оккупанты 5 раз открывали огонь из артиллерийских установок 152 и 122 калибров, минометов 120 и 82-го калибров и гранатометов различных систем. Из минометов 120 калибра и артиллерийских установок 122 калибра российские оккупанты совершили обстрел возле населенного пункта Южное. Близ поселка Новоалександровка противник вел огонь из минометов 82-го калибра, а у Новозвановки — также из противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов. Вблизи населенного пункта Майорск враг дважды открывал огонь из минометов 82-го калибра, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку населенного пункта Новотошковское российские захватчики два раза применяли в сторону позиций наших защитников гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Два раза в районе Новомихайловки и Каменки вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел из стрелкового оружия", — сообщили в штабе.

Кроме того, российские наемники два раза открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов близ Причепиловки. В окрестностях н.п. Пески и Гнутово враг вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов двое украинских защитников получили ранения. Воинам оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья защитников — удовлетворительное. На обстрелы оккупантов военнослужащие Объединенных сил открывали ответный огонь.

"По состоянию на 7:00 утра 6 мая зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. У населенного пункта Новгородское враг открывал огонь из минометов 82-го калибра. На обстрелы противника наши защитники открывали огонь в ответ", — проинформировали в штабе.

Как писала "ДС", в течение 4 мая боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua