• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты рассказали о 18 новых случаях COVID-19 в Крыму

Реклама на dsnews.ua

По состоянию на утро, вторника, 4 августа, в Крыму зафиксировано 1323 случая коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки на полуострове выявили 18 новых случаев инфицирования

Об этом подконтрольный России "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил на своей странице в запрещенной российской соцсети "Вконтакте", передает "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии.

"7 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 11 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям", – подчеркнул Аксенов.

Всего, по его данным, на сегодня в Крыму зарегистрировано 1323 случая новой коронавирусной инфекции. 73 из них завозные из-за границы, 109 случаев завезены из соседней России и выявлены по контакту с ними, 973 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 168 – при лабораторном скрининге здоровых лиц. Выздоровевших за весь период – 945 человек.

За 2 августа в Крыму зарегистрировали 36 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщил российский глава Крыма Сергей Аксенов.

По его данным, всего на текущий период в Крыму зарегистрировано 1305 случаев новой коронавирусной инфекции, 73 из них завозные из-за границы, 109 – из соседней России и выявлены по контакту с ними. Выздоровевших за весь период – 932 человека, умерли от коронавируса 15 пациентов. Всего с начала года в Севастополе, по данным властей, новой коронавирусной инфекцией заболел 351 человек, выздоровел 291 человек, 9 человек умерло.

Тем временем, в Евпатории хотят устроить марафон с участием команд из соседней России.

Власти Севастополя приглашают всех на "общегородскую зарядку".

А подконтрольные России власти Симферополя планируют с 8 августа по 30 сентября провести расширенную сельскохозяйственную ярмарку. Информация об этом размещена на сайте российской администрации Симферополя.

Напомним, по состоянию на утро 4 августа, в Украине зафиксирован 1061 новый случай заражения коронавирусом, общее количество инфицированных достигло 74 219.

    Реклама на dsnews.ua