• GBP 49.4

Олимпиада: легкоатлетка Магучих принесла Украине еще одну "бронзу"

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих выиграла бронзовую медаль Олимпиады в Токио, выступая в прыжках в высоту

Ярослава Магучих
Ярослава Магучих / Фото из открытых источников

Магучих взяла высоту 2 м со второй попытки, передает "ДС".

Показатель в 2,02 метра она не смогла взять с первой попытки и перенесла высоту на 2.04, которую также не преодолела с двух попыток.

Другая украинка — Ирина Геращенко заняла четвертое место, взяв высоту 1,98. При этом ее попытка преодолеть высоту в 2 метра успехом не увенчалась.

Третья наша соотечественница — Юлия Левченко — стала 8-й, взяв высоту 1,96 м со второй попытки.

Высоту 1,98 она не взяла с двух попыток. Третью спортсменка перенесла на высоту 2 м — но снова безуспешно.

Выиграла соревнования россиянка Мария Ласицкене. Она взяла со второй попытки высоту 2,04.

Всего в финале участвовали 14 легкоатлеток.

Напомним, ранее Украина взяла бронзовую медаль Олимпийских игр-2020 в артистическом плавании. Это вторая в истории олимпийская награда нашей сборной в этом виде спорта.

Медаль Магучих стала для Украины 18-ой на нынешних Олимпийских играх — наши спортсмены завоевали 1 "золото", 5 серебрянных медалей и 12 "бронз". Украина занимает 43 место в медальном зачете Олимпиады-2020 (с приоритетом золотых и серебряных медалей), но 15 место по общему количеству полученных медалей.