• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вооружение ВСУ на Донбассе нуждается в обновлении, — Уруский (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Вооружение и военная техника (ВВТ), которой украинские бойцы защищают наше государство от российской агрессии на Донбассе, нуждается в обновлении, как путем модернизации, так и наполнением новыми образцами

Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский после рабочей поездки в зону проведения операции Объединенных сил 23 ноября, передает "ДС".

По его словам, сейчас есть конкретное представление в чем нуждаются наши войска, что сегодня требуется от предприятий оборонной промышленности Украины и куда двигаться производителям в дальнейшем в процессе обеспечения войск комплектующими и вооружением.

"Следует отметить, что имеющийся парк ВВТ нуждается в обновлении, как путем модернизации, так и наполнением новыми образцами, которые будут отвечать современным вызовам и угрозам, способам и методам ведения войны. Для этого необходимо принимать решительные и целенаправленные шаги по развитию собственного научно-технического и промышленного потенциала", — говорится в сообщении.

Также Уруский добавил, что пообщался с руководством Генерального штаба, командованием ООС, командирами и заместителями командиров бригад и батальонов по текущей ситуации в зоне проведения операции, состоянию оснащения войск, результатам эксплуатации новых и модернизированных образцов ВВТ и т.д.

    Реклама на dsnews.ua