• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Перед важным голосованием "слуги" наведываются к бизнесмену Павлюку, — СМИ (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Некоторые народные депутаты провластной партии "Слуга народа" перед важными голосованиями посещают офис бизнесмена Ильи Павлюка, который был приобщен к президентской кампании Владимира Зеленского

Офис бизнесмена находится в правительственном квартале недалеко от Офиса президента, информирует "ДС" со ссылкой на сюжет Bihus.info.

Журналисты указывают, что нардепы "ходят в гости" к Павлюку перед голосованием за важные законопроекты, в частности относительно игорного бизнеса, бюджета и е-декларирования.

Кроме того, говорится в сюжете, Павлюк контролирует около 30 депутатов президентской партии. Их координацией в Раде занимается Олег Марусяк. Журналисты также выяснили, что Павлюк и сам посещал Офис президента. Отмечается, что заходил он через служебный вход.

В своих ответах нардепы отрицали как посещение бизнесмена, так и знакомство с ним, а сам Павлюк заявил, что его не интересует политика.

Ранее Павлюк был соратником скандального депутата-коммуниста Игоря Калетника, который во времена беглого экс-президента Януковича считали "смотрящим" за таможней. Он был оформлен как помощник нардепа в 2007-2011 годах. В те времена СМИ называли Павлюка "королем контрабанды западной таможни".

Отметим, так называемая "группа Павлюка" недавно фигурировала в обсуждении "слугами" кандидатуры на должность первого вице-премьер-министра.

    Реклама на dsnews.ua