• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Подвиг "киборгов" в Донецком аэропорту навсегда в памяти народа, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua

В Всеукраинский день памяти защитников Донецкого аэропорта пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко отметил подвиг донецких "киборгов"

Об этом говорится в сообщении на сайте партии "ЕС", передает "ДС".

"Чтобы выжить в Донецком аэропорту, нашим защитникам пришлось стать "киборгами ", — отметил Порошенко.

"Упорное противостояния украинских воинов с российским агрессором в Донецком аэропорту навсегда в памяти украинского народа. Это — героическая страница войны за независимость. Наши мужественные защитники доказали, что украинский дух устойчивый и несокрушимый, а силу воли и желания жить в свободной стране российском агрессору не сломать."

"Не выстоял бетон, но выстояли "киборги", а благодаря им — выстояла Украина!", — добавил он.

Напомним, сегодня в Украине отмечают Всеукраинский день памяти защитников Донецкого аэропорта. Оборона Донецкого аэропорта продолжалась 242 дня: с 26 мая 2014 до 22 января 2015 года. 13 января вследствие постоянных массированных танковых и артобстрелов со стороны боевиков рухнула диспетчерская башня, изображение которой стало символом обороны аэропорта. Впоследствии, воспользовавшись перемирием для эвакуации своих убитых и раненых, кремлевские террористы заминировали перекрытия здания нового терминала и взорвали их.

    Реклама на dsnews.ua