• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Pfizer подала документы на регистрацию COVID-вакцины в Украине

Американская компания Pfizer подала документы на регистрацию в Украине вакцины от коронавируса

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на онлайн-конференции американо-украинского делового совета, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, буквально только что поступила информация о том, что Pfizer подала документы и ее вакцина в течение нескольких дней будет зарегистрирована.

"Все вакцины, которые будут зарегистрированы в Украине, будут безопасными… Разговаривая с вами, я получил сообщение, что Pfizer подался на регистрацию", — отметил Степанов.

Напомним, 15 февраля документы на регистрацию вакцины от коронавируса подала AstraZeneca.

Как сообщала "ДС", ранее Максим Степанов заявил, что первая партия вакцины от коронавируса поступит в Украину 16-17 февраля. Перед этим он сообщал, что вакцинация от коронавируса в Украине начнется 15 февраля, но впоследствии объяснил, что помешали технические сложности с логистикой, а также бюрократические проблемы.

30 декабря 2020 года Министерство здравоохранения заключило контракт на поставку в максимально сжатые сроки 1,9 млн доз вакцины против COVID-19 производства китайской компании Sinovac Biotech, эффективность которой составляет 50,4%.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua