• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под дом Венедиктовой принесли окровавленную свиную голову в парике (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Возле дома генпрокурора Ирины Венедиктовой активисты 7 декабря оставили отрубленную голову свиньи в парике

Об этом в Facebook сообщил активист общественной организации "Демократическая сокира" Юрий Гудименко, передает "ДС".

"Сегодня под судом по Риффмастеру (подозреваемый в убийстве журналиста Павла Шеремета музыкант Андрей Антоненко, — "ДС") было понятно, что полицейские сделали выводы из прошлого суда. "Космонавты" перекрыли все выезды, готовы сделать "коридоры", чтобы автозак с риффом не заблокировали, как в прошлый раз. Ну и соответственно их просто толпа, гораздо больше, чем в прошлый раз", — рассказал он.

"Мы ожидали, что полиция сделает выводы, и сделали свои. Поэтому в то время, пока полицейские собирались под судом и там же собиралась основная толпа активистов, группа наиболее энергичных "демсокирян" осуществила рейд к дому, где живет генпрокурор Венедиктова, и оставили ей подарок с намеком, как в "Крестном отце". Намек был одет в характерный парик, похожий на прическу самой госпожи генпрокурора", — добавил Гудыменко и опубликовал фото.

Также активисты повесили плакаты "Татарова — на нары" и "Riffa на свободу", оставили "подарок" с топором под дверью и вернулись под суд.

Напомним, Киевский апелляционный суд в понедельник, 7 декабря, рассмотрев апелляцию на арест фигуранта дела об убийстве журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко, отказал в изменении меры пресечения и оставил Антоненко под стражей.

    Реклама на dsnews.ua