• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во время "тарифного протеста" в Полтаве произошел конфликт с участием митингующих (ВИДЕО)

Несколько десятков протестующих перекрыли движение по трассе Киев — Харьков в Полтаве, требуя снижения тарифов на газ и его транспортировку

Перекрытие трассы в Полтаве
Перекрытие трассы в Полтаве
Реклама на dsnews.ua

Митингующие двигаются по пешеходному переходу, держа в руках плакаты и транспаранты, информирует "ДС".

На плакатах участников акции, в частности, "Украинская — Украинский газ", "Тарифы — ограбление украинский", "Нет — коррупционной власти" и др.

Перекрытие трассы в Полтаве
Перекрытие трассы в Полтаве

После ссор и уговоров протестующие пропустили часть грузовиков. Впрочем, впоследствии блокирование возобновилось, пишет 0532.ua.

Участники акции объясняют, что высокая цена на газ является непосильной для многих украинский. Также люди заявляют о готовности к радикальным действиям.

Как писала "ДС", на внеочередном заседании 18 января Кабинет министров принял решение, которым устанавливается предельная цена на газ для бытовых потребителей на уровне 6,99 грн за кубометр.

Напомним, с 1 января в Украине выросли тарифы на газ и его транспортировку, а также была отменена льготная стоимость на 100 кВт электроэнергии в месяц для частных потребителей. В связи с ростом цен на коммунальные услуги прошел ряд протестов в разных регионах, в частности, на Харьковщине, Полтавщине, Николаевщине, Буковине, Прикарпатье, Закарпатье, Сумщине, Житомирщине. Акции сопровождались перекрытием автодорог.

    Реклама на dsnews.ua