• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Плыли бы вечером — было бы золото", — Романчук о своем "серебре" на Олимпиаде

Украинский пловец Михаил Романчук, который выиграл первую серебряную медаль для Украины на Олимпиаде в Токио, считает, что его шансы на "золото" были бы больше, если бы соревнования проходили вечером, а не утром

Реклама на dsnews.ua

Об этом Романчук сказал на пресс-конференции, передает "ДС" со ссылкой на Общественное.

Романчук на Олимпийских играх в Токио получил две медали — "бронзу" на дистанции 800 м и "серебро" на дистанции 1500 м. На последней украинцу удалось на финише опередить итальянца Грегори Палтриньери, но не американца Роберта Финка, который вырвался на первое место в конце заплыва .

Романчук стал единственным украинцем, получившим в Токио две медали. А также первым за 17 лет пловцом, который выиграл хотя бы одну медаль именно в этом виде спорта.

"Доволен вторым местом, потому что для меня это необычная практика — соревноваться утром. Все-таки у нас четыре утра, а в Америке — вечер. Это также сыграло большую роль. Но таковы реалии нашей жизни, и все были в одинаковых условиях. И я не могу сказать, что кто-то победил потому, что изменили расписание. Все были в одинаковых условиях, и американец оказался сильнее.

У меня две медали — "серебро" и "бронза". Если бы был еще один заплыв — было бы и "золото", но, к сожалению, его нет. Проанализируем с тренером выступление и ошибки, которые, уверен, что были. Будем их учитывать и двигаться дальше.

Показал свой максимум, все, на что способен. Уверен, если бы финалы были вечером — боролся за "золото". Шансов было бы гораздо больше, поскольку вечером чувствую себя лучше. Но ничего, не заканчиваю карьеру, мне есть что доказывать другим", — сказал Романчук.

Напомним, сегодня украинский пловец Михаил Романчук получил первую для украинской сборной "серебряную" медаль на Олимпиаде-2020 в Токио. В финале мужского заплыва на 1500 метров вольным стилем он уступил американскому пловцу.

Ранее Михаил Романчук установил олимпийский рекорд, выиграв полуфинал на дистанции 800 метров вольным стилем с результатом 7.41.28. Также Михаил Романчук выиграл бронзовую медаль Олимпиады-2020 в заплыве на 800 метров вольным стилем.

Отметим, сегодня жена Романчука украинка Марина Бех-Романчук пробилась в финал Олимпийских игр-2020 в Токио по прыжкам в длину.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua