• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

По делам Майдана. В ГБР объяснили утренний визит своих автоматчиков к Омеляну

Обыск в доме, в котором проживает бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян, был проведен "по делу Майдана" и касался бывшего народного депутата Партии регионов Геннадия Бобова
ГБР провело обыск в доме, в котором проживает бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян. Фото: facebook.com/volodymyr.omelyan
ГБР провело обыск в доме, в котором проживает бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян. Фото: facebook.com/volodymyr.omelyan
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил и.о. директора Государственного бюро расследований Александр Соколов, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Мы не проводим обыски у Омеляна. Мы проводим обыск у Бобова по делу Майдана", - сказал Соколов.

В постановлении Печерского райсуда Киева, на основании которого сотрудники ГБР сегодня утром нагрянули с обысками,  говорится, что "обыск разрешен в рамках производства от 4 августа 2017 по событиям 2014-2015 годов с участием бывшего народного депутата от Партии регионов Геннадия Бобова и его преступной организации".

Речь идет о похищении и убийстве журналиста Василия Сергиенко 4 апреля 2014 года в Корсунь-Шевченковском Черкасской области и попытке уничтожить 11 июля 2015 года имущество в городе в Тальное фермера Приходько, который являлся конкурентом одиозного "регионала".

Производство связывают с преступлениями, совершенными в связи с массовыми протестами в 2013-2014 годах.

Дом, в который пришли с обыском, принадлежит Светлане Бобовой. Следователи считают, что в нем могут храниться доказательства по "делу Майдана". В реестре прав собственности этот дом числится и за Светланой Бобовой, и за Кристиной Бевзой, у которой и арендует жилье Владимир Омелян.

О результатах обысков в Госбюро не сообщили. 

Как сообщалось, бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян связал сегодняшний обыск с давлением власти на политических оппонентов. Он передал привет президенту Владимиру Зеленскому, а также сообщив, что рано утром в дом, который он арендует, нагрянули сотрудники ГБР с автоматами.

    Реклама на dsnews.ua