• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Почему "ДНР" не открывает "границу" с соседней "ЛНР": Telegram-канал назвал неожиданную причину

Реклама на dsnews.ua

"ДНР" с марта 2020 года держит закрытой "границу" с так называемой "ЛНР". Чтобы попасть из Донецка в Луганск, людям приходится следовать через Россию, а все потому, что у террористов разные подходы к Украине

Об этом говорится в сообщении сепаратистского Telegram-канала, передает "ДС".

"ЛНР" с июня прошлого года не против открыть "границу", как они открыли ежедневный пропуск на линии разграничения. Против выступают "власти ДНР" из-за якобы борьбы с с коронавирусом. При этом в "ЛНР" уровень заболеваемости COVID-19 значительно ниже, и вроде бы им нужно было бы закрываться от "ДНР", а не наоборот.

Автор Telegram-канала отмечает, что все дело в контроле за пассажиропотоком с подконтрольной Украине территории.

"Ситуация с границей между ЛНР и ДНР наглядно демонстрирует, что система власти, созданная в республиках, является антинародной. Луганск и Донецк превращены в два отдельных княжества, где о проблемах простых людей думают в последнюю очередь. Проблемы с границами созданы искусственно — по причине того, что у Донецка и Луганска разные подходы к транспортному сообщению с Украиной. В ЛНР КПВВ "Станица Луганская" работает в штатном режиме, в ДНР граница с Украиной закрыта, пропуск осуществляется посписочно", – пояснил блогер.

Он отмечает, что Донецку не нравится, что Луганск открыл линию разграничения с украинской стороной.

"Поэтому ДНР закрыла границу и с ЛНР. Уже 9 месяцев жители ЛНР не могут попасть к своим родственникам в ДНР. Свобода перемещения в ЛНР и ДНР скоро станет роскошью", – подчеркнул автор паблика.

Напомним, правительство Украины разрешило для проверки въезжающих из Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей на наличие коронавируса наряду с ПЦР-тестированием использовать также экспресс-тестирование на антиген.

    Реклама на dsnews.ua