• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Одессой во дворе дома взорвалась граната: пострадали пять человек (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В с. Дачное Одесской области во дворе жилого дома взорвалась граната, которую туда принесли местные жители, в результате чего травмы получили пять человек

Об этом говорится в сообщении ГУ Национальной полиции в Одесской области, передает "ДС".

Полиция предварительно установила, что трое жителей села Дачное в возрасте от 23 до 29 лет принесли домой к одному из них несколько найденных в местном карьере гранат РГД-5 и начали разбирать. Во время попытки разобрать одну из гранат произошел взрыв.

Мужчины и две женщины, 1994 и 1949 года, которые в то время были рядом с ними во дворе, получили осколочные ранения конечностей. Им оказывается медицинская помощь.

Обстоятельства происшествия устанавливаются, решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Полицейские изъяли две гранаты.

Напомним, 9 июня в Новомосковске Днепропетровской области произошел взрыв в квартире местного депутата 39-летнего Андрея Александровича. После взрыва возник масштабный пожар.

Пожарные ликвидировали огонь, а самого мужчину госпитализировали в Новомосковскую ЦРБ с сильными ожогами. Вскоре депутат скончался

    Реклама на dsnews.ua