• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пограничники поймали нарушителя границы, ехавшего из Чехии в Казахстан на велосипеде

Реклама на dsnews.ua

Пограничники 7 июня задержали в Сокольском районе Львовской области нарушителя границы, ехавшего на велосипеде

Как рассказали в пресс-служба Госпогранслужбы, информацию о возможной попытке незаконно пересечения границы неизвестным лицом они получили от пограничников Польши, информирует "ДС".

Вскоре нарушителя задержали на участке отдела "Нисмычи". По словам мужчины он проживает в Чехии, а незаконно пересек границу из Польши в Украину, потому что хотел целью попасть в Казахстан. Зачем ему это было нужно, мужчина четко объяснить не смог.

Задержанный также рассказал, что из Чехии через Польшу до границы с Украиной ехал на велосипеде.

"Сколько это заняло времени не помнит. Каким образом иностранец должен был преодолеть 4 тыс км на велосипеде и чем питаться - не известно, поскольку с собой кроме сменной одежды он ничего не имел. Денег у велосипедиста тоже не было. В его рюкзаке пограничники нашли также карту автомобильных дорог Польши, которая частично охватывала и территорию Украины", - рассказали в погранслужбе.

За незаконное пересечение границы пограничники привлекли иностранца к административной ответственности. После установления всех обстоятельств дела его передадут польским правоохранителям.

    Реклама на dsnews.ua