• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция Киева подтвердила гибель беларусского активиста Шишова

Гражданина Беларуси Виталия Шишова, который исчез в Киеве 2 августа, нашли повешенным в одном из киевских парков, недалеко от места его проживания

Реклама на dsnews.ua

Об этом 3 августа сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве, информирует "ДС".

Отмечается, что мобильный телефон и личные вещи активиста изъяты с места происшествия.

"Полиция начала уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и будет проверять все версии, в том числе версию убийства, замаскированную под суицид. Полная картина событий будет установлена после допроса свидетелей, анализа видеозаписей с камер системы "Безопасный город", проведение экспертиз и следственных экспериментов", — говорится в сообщении.

Столичный главк полиции обращается ко всем, кто знал Виталия Шишова, с просьбой предоставить информацию о последних неделях его жизни, его психоэмоциональном состоянии, возможных угрозах и тому подобное. Контактные телефоны: (098) 734 06 46, (097) 963 44 74 или 102.

Об исчезновении Виталия Шишова, руководителя Беларусского дома в Украине, стало известно утром 2 августа. Активист якобы вышел на пробежку и не вернулся. Он арендовал квартиру вместе со своей девушкой в Святошинском районе Киева. В последнее время мужчина жаловался, что ему поступают угрозы.

Белорусский дом в Украине — организация, которая, в частности, занимается вопросами белорусских политических беженцев. Помогает им найти жилье и работу, получить консультации юристов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua