• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полиция сообщила подробности смертельного ДТП под Киевом (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

В результате столкновения двух автомобилей на Столичном шоссе под Киевом погибли 4 человека, среди которых двое детей. Правоохранители задержали водителя-нарушителя, по данному факту начато уголовное производство

Об этом сегодня сообщила пресс-служба полиции Киева, передает "ДС".

"Вчера в 17:20 в столичной полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на Столичном шоссе... Предварительно установлено, что водитель автомобиля Mercedes совершил столкновение с другим авто, которое двигалось впереди в попутном направлении. После этого выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Hyundai. В результате происшествия водитель и пассажиры автомобиля Hyundai, среди которых двое малолетних детей, погибли. Мальчика 2006 года рождения доставили в больничное учреждение для оказания медицинской помощи", — говорится в сообщении.

Отмечается, что 39-летнего водителя автомобиля Mercedes задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас он находится в больнице.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

"Сейчас следователи готовят уведомление о подозрении в совершении преступления. Также полицейские по согласованию с прокуратурой обратятся в суд с ходатайством об избрании правонарушителю меры пресечения в виде содержания под стражей", — добавили в полиции.

Ранее стало известно, что виновником страшной аварии под Киевом, в которой погибли родители и двое детей, а еще один ребенок находится в реанимации, есть Желепа А. М. Ранее он отбывал наказание за аналогичное преступление.

    Реклама на dsnews.ua