• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция сообщила подробности гибели мэра Кривого Рога

Выстрел, в результате которого погиб мэр Кривого Рога Константин Павлов, вероятно, был сделан из зарегистрированного охотничьего карабина калибра 7,62

Реклама на dsnews.ua

Об этом на брифинге 16 августа сообщили руководители Главного управления Национальной полиции Днепропетровской области, информирует "ДС".

По данным полиции, Павлов погиб в промежутке между 6:00 и 7:00 утра 15 августа. Сообщается, что жена мэра прибыла на место происшествия уже ночью 15 августа. Сейчас с ней работают правоохранители.

Оружие, которое было найдено рядом с телом Павлова, зарегистрировано на него. Охотничий карабин калибра 7,62 мм был отправлен на экспертизу.

Также на брифинге руководители областной полиции отметили, что на теле мэра было найдено лишь одно ранение, оно и оказалось смертельным.

Основные версии следствия: убийство, самоубийство и неаккуратное обращение с оружием

Напомним, мэра Кривого Рога Константина Павлова нашли застреленным в собственном доме в селе Вольное в воскресенье, 15 августа. По предварительным данным, на месте происшествия было обнаружено охотничье ружье.

По факту гибели Павлова открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство"). По словам председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко, в полиции приоритетной версией трагедии считают самоубийство.

Константин Павлов был представителем пророссийской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь". Мэром Кривого Рога, родного города президента Владимира Зеленского, он стал 17 декабря 2020 года.

Редактор: Виктор Костенко

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua