• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Полиция задержала под Киевом "вора в законе" "Магало" (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Сейчас 46-летний уроженец Грузии помещен в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства в Волынской области. Решается вопрос о его принудительном выдворении за пределы Украины

"Магало" задержали 31 октября в загородном доме Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины, передает "ДС".

По данным полиции, в июле 2020 года решением суда "вору в законе" было отказано в приобретении гражданства Украины.

"Понимая, что законных оснований находиться на территории страны у него нет и он может быть принудительно выдворен, принимал все возможные меры конспирации, чтобы не попасть в поле зрения полицейских", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что "вор" уже имеет за плечами криминальный опыт. В частности, он и его подельник были осуждены за совершение на территории столичного региона вооруженного нападения на семью предпринимателя, во время которого они силой отобрали 150 тысяч долларов США.

Как отмечается, в отношении 46-летнего уроженца Грузии составили админпротокол по ст. 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

    Реклама на dsnews.ua