• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Поломка №2. Экспресс из Киева в Борисполь вновь "заглох"

Реклама на dsnews.ua
Во вторник, 4 декабря, произошла вторая по счету поломка железнодорожного экспресса, курсирующего по маршруту "Киев-Пассажирский - Борисполь- аэропорт"

Об этом написал один из пользователей Facebook в группе "Форум железнодорожников Украины", передает "ДС" со ссылкой на Центр транспортных стратегий.

"Поезд "Киев - аэропорт Борисполь" заглох на перегоне Дарница-Фармацевтическая. Не запускается двигатель. Стоим на перегоне", - написал Михаил Макаренко.

Позже в комментариях он добавил, что двигатель все же удалось запустить, однако рельсовый автобус PESA 620М-011 так и не поехал.

В итоге, поезд добрался до аэропорта "Борисполь" с 30-минутным опозданием. Но не самостоятельно - "притащил" его туда тепловоз М62.

В "Укрзализныце" информацию об очередной поломке поезда не комментировали, однако накануне, 4 декабря, на сайте ведомства было опубликовано сообщение о том, что "скоростной экспресс "Киев-Пассажирский - Борисполь-аэропорт" курсирует в штатном режиме".

"За эти сутки зафиксирован один случай отклонения от графика экспресса. Кроме того, после изучения пассажиропотока "Укрзализныця" корректирует график движения скоростного экспресса. Осуществленные изменения в расписании курсирования учитывают на данном этапе существующий пассажиропоток... Сокращение коснулось рейсов в ночные часы", - говорится в сообщении.

В "Укрзализныце" отметили, что "после запуска экспресса им уже воспользовались более 6 000 пассажиров".

Напомним, ранее сообщалось о поломке экспресса, следовавшего из Киева в Борисполь. Инцидент произошел на следующий день после запуска маршрута. "Укрзализныце" пришлось компенсировать покупку новых авиабилетов опоздавшим на рейсы пассажирам. 

    Реклама на dsnews.ua