• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Правоохранители задержали наркодилеров, "работавших" с военными

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура задержала поставщиков амфетамина, снабжавших наркотиками военнослужащих

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Киевского гарнизона, информирует "ДС".

"Наркодилеров поймали во время передачи 2 килограммов амфетамина для реализации в том числе военнослужащим. Военная прокуратура Киевского гарнизона совместно с ГУ Нацполиции в Киевской области и главным отделом по борьбе с коррупцией и оргпреступностью ГУ СБУ в Киеве и Киевской области задокументировали факт сбыта партии наркотиков в особо крупных размерах на территории столицы. Двух злоумышленников задержали "с поличным"", - отмечено в сообщении ведомства.

Указано, что "рыночная" стоимость указанного количества амфетамина составляет около 800 000 гривен. В ходе следственных действий также ликвидирована путем изъятия "нарколаборатория", с помощью которой изготавливались психотропы.

"Двум наркоторговцам уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Оба судом взяты под стражу на 2 месяца с альтернативой внесения 1 152 600 гривен залога", - отмечают правоохранители.

   В прокуратуре добавили, что выявили поставщиков зелья по неоднократному сбыту военнослужащими 169 Учебного центра "Десна" амфетамина в особо крупных размерах в Киеве в течение июля-сентября 2018 года.

"В конце декабря прошлого года обвинительные акты относительно военных, которые распространяли психотропы, были направлены в суд для рассмотрения по существу", - уточнили в пресс-службе.

    Реклама на dsnews.ua