• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Представители "Океана Эльзы" и "Бумбокса" заявили, что их песни использовали на концерте ко Дню Независимости без спроса

Реклама на dsnews.ua

Менеджер группы "Океан Эльзы" Виктория Хоменко и продюсер "Бумбокса" Алексей Согомонов заявили о несогласованном исполнении их песен во время празднования Дня Независимости в Киеве

Об этом представители музыкальных групп сообщили в социальных сетях, передает "ДС".

Так, менеджер "Океана Эльзы" Виктория Хоменко написала в Facebook, что о разрешении на использование песни группы "Там, де нас нема", которую исполнила во время торжеств Верка Сердючка, никто не спрашивал.

"Независимость — это свобода, уважение и к себе, и к другим, в том числе к правам. Кажется, так банально и ясно? Не всем. По вопросам использования песни "Океана Эльзы" сегодня утром — нет, не давали разрешения! Более того — даже не обращались", — говорит Хоменко.

Подобный ответ продюсер "Бумбокса" Алексей Согомонов дал на вопрос в Facebook, спрашивали ли у музыкантов разрешение на использование песни (во время торжеств звучала композиция "Вахтерам") или приглашали принять участие в концерте.

"Нет, конечно, никто не спрашивал", — написал он в комментариях.

Как писала "ДС", на Софийской площади в Киеве во время официальных торжеств к 29-й годовщине Независимости Украины состоялся концерт, в котором участвовали Верка Сердючка (Андрей Данилко), Оля Полякова, Потап и другие звезды украинской эстрады.

    Реклама на dsnews.ua