• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

При Захарченко было лучше: Чем закончился протест на Енакиевском метзаводе

Реклама на dsnews.ua

На неподконтрольном Украине Енакиевском металлургическом заводе 6 октября состоялась встреча работников с так называемым "мэром" города Романом Храменковым и генеральным директором ЗАО "Внешторгсервис" Виктором Николаенко

Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале Dontel, передает "ДС".

Напомним, работники завода утром 5 октября устроили протест из-за долгов по зарплате, что и сподвигло "руководство" на встречу с "рабочим классом".

Так, канал отмечает, что в ходе встречи Николаенко заявил рабочим, будто "в серьезном ухудшении технического состояния ЕМЗ виноваты рабочие, а не руководство".

"Об оттоке (квалифицированных) кадров с предприятий известно, но проблемой это не считается. Процент выплат увеличится, когда "все филиалы ВТС выйдут на уровень 160 тысяч тонн производства продукции в месяц" (сейчас около 100 тысяч тонн, и это зависит от поставок сырья, которое происходит с перебоями), а до этого платить продолжат по 15−20% раз в одну-две недели. И "потерпите", — говорится в сообщении.

Сотрудники завода спросили у "гендиректора": "Почему при Александре Захарченко ВТС платил зарплаты стабильно?", на что тот ответил: "Захарченко не разрешал их не платить".

    Реклама на dsnews.ua