• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Принципы первых" и "Легенды Одессы". Какие книги нельзя пропустить в августе

Фестиваль "Зеленая волна" традиционно состоится с 6 по 9 августа в Одессе. Организаторы обещают интересную программу в двух форматах – онлайн и оффлайн. Партнером фестиваля стало издательсво "BookChef"

Реклама на dsnews.ua

Фестиваль будет проходить при поддержке Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей и Одесской национальной научной библиотеке, Одесской ОГА, Офиса "Одесса – Город литературы ЮНЕСКО" и УКФ.

Гостей фестиваля ожидает серия телемостов и видеопрограмм при участии украинских и иностранных писателей, издательств, литературных критиков, художников, музейников, библиотекарей. Одесситы и туристы с нетерпением ожидают открытия фестиваля, а мы подготовили для вас подборку книжных новинок и бестселлеров, с которыми вы можете ознакомиться заранее.

Big money. Принципы первых | Евгений Черняк

Эта книга о людях, которые всегда ищут возможности и находят их. Эта книга о тех, кто каждый день делает этот мир лучше, развивая свой бизнес, создавая рабочие места и платя налоги. Вопреки стереотипам, это не скучные, угрюмые капиталисты, у которых в голове только деньги. Это интересные, умные, харизматичные люди, которые, как и каждый из нас, каждый день нуждаются в успехе и сожалеют о том, что времени для этого всегда недостаточно. Их отличие только в том, что все они — одержимые своей идеей перфекционисты. А именно таким будет принадлежать мир будущего.

Робким мечтам здесь не место. О смелости, воображении и становлении современного Израиля | Шимон Перес

Реклама на dsnews.ua

Блестящая автобиография Шимона Переса читается, как детективный роман. Вдохновляющая книга о лидерстве и становлении лидера в экстремально турбулентной среде. Когда нет времени на взвешенные суждения, риски возрастают с каждым часом, а решения необходимо принимать в условиях тотальной неопределенности. Это история о лидерских качествах, врожденных и приобретенных, о среде и окружении, в которых они формируются и раскрываются, а также об умении преодолевать неудачи и двигаться к цели вопреки себе и обстоятельствам.

Шимон Перес прожил невероятную жизнь, пройдя путь от мальчика из еврейского городка до патриарха израильской политики. Он стоял у истоков создания Государства Израиль, заложил основы его атомной и авиационной промышленности, поддерживал проекты в сфере нанотехнологий, развития IT и освоения космоса.

Шимон проявлял истинно лидерские качества: готовность идти на риск, принимать непопулярные решения, признавать свои ошибки и забывать о предвзятости ради благих целей. В его мемуарах знаковые для ХХ века события раскрываются как череда турбулентных процессов, не оставляющих время на размеренное обдумывание вариантов и тщательный анализ альтернатив, а требующих быстрых решений, неукротимой воли и разумной гибкости. Эта книга — новый взгляд на судьбу человека, заложившего основы Израильского государства и удостоенного чести видеть его успех и процветание.

Дмитрий Дубилет. Бизнес на здравом смысле. 50 идей, как добиться своего | Тимур Ворона

В 14 лет работал на заправке. В 20 лет продал первый бизнес с оценкой в $100 тыс. В 28 — IT-директор крупнейшего банка страны, а в 32 вместе с партнерами запустил первый в стране онлайн-банк, у которого на момент выхода книги было 2 миллиона клиентов. Звучит как анонс истории миллионера с другого континента, воплощение "американской мечты". Но речь о 34-летнем украинском парне. Дмитрий Дубилет — один из самых эффективных предпринимателей в стране. Кажется, что все, за что он берется, у него получается. Как он добивается своего? Ответ — в этой книге.

Что и когда есть. Как найти золотую середину между голодом и перееданием | Андрей Беловешкин

Наша жизнь — это не спринт "похудеть до лета", а марафон "быть здоровым и энергичным долгие годы и предотвратить раннее старение". В питании важно придерживаться золотой середины, учитывать научные советы, традиционные практики и личные особенности. Никто не знает нас лучше, чем мы сами. Если к этому знанию прибавить понимание базовых процессов, это поможет принимать правильные и здоровые решения. Книга Андрея Беловешкина, врача, кандидата медицинских наук, преподавателя, — это свод гибких правил, каждое из которых можно применять отдельно. Правила режима питания, выбора продуктов, а также психологии питания дают ответы на самые важные вопросы — когда есть? что есть? и как есть? Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Ты — сама себе психолог. Отпусти прошлое, полюби настоящее, создай желаемое будущее | Елена Друма

Не спешите к психологу на прием, даже если все достало и нет сил разобраться в себе. Волна неурядиц уляжется, пусть и не сразу. Но если постараться и прислушаться к основным советам Елены Друмы, то ее книга сможет стать путеводной звездой к мечте и в корне перевернуть отношение к себе и окружающим. Для этого нужно всего лишь прочитать книгу до конца и выполнить все предлагаемые автором задания и упражнения. Отфильтровав каждое из них "под себя" и ассимилировав этот опыт в свою жизнь, обязательно наступит день, когда желаемое станет реальностью. Высказанным пожеланиям от автора к читателю можно доверять, ведь Елена Друма — практикующий гешальт-терапевт и основатель собственных курсов по трансформации для женщин.

Я беременна, что делать? | Ольга Белоконь

Ольга Белоконь — практикующий врач акушер-гинеколог, влюбленный в свою профессию и четко придерживающийся принципов доказательной медицины. Всего за 2 года Ольге удалось собрать огромную аудиторию читателей-женщин, которые, живя в условиях постсоветской медицины, теряются во врачебных мнениях, находятся в замешательстве от советов подруг, информации в Рунете и собственных домыслов. Так как все-таки правильно? Почему походы в женскую консультацию становятся настоящей пыткой для беременной женщины? Сколько лекарственных препаратов получает среднестатистическая беременная? 5, 10, 15? Что такое препараты с недоказанной эффективностью и какой максимум обследований должна пройти каждая женщина, которая ждет ребенка? Как не попасться на несуществующие диагнозы и трехэтажные схемы их лечения? Эта книга станет вам опорой и помощницей, убережет от лишних вмешательств, подарит бесценные знания о нормах беременности, расскажет обо всех проблемах, с которыми можно столкнуться, и о современных, достоверных методах лечения и диагностики.

ЕХО. Суперзвезды K-pop | Едриан Бесли

EXO — группа с неземным талантом, которая штурмом захватила мир. Их песни, чарующая музыка, клипы и невероятные перфомансы покорили миллионы фанатов. Их синглы взлетели на вершины чартов практически по всей планете. Каждый из студийных альбомов группы приобрели тиражом более 1 млн копий. Эта книга — история воплощения невероятной идеи музыканта и продюсера SM Entertainment Ли Сумана, который стоял у истоков k-pop. Он решил создать две одноименные группы, которые будут продвигаться параллельно в Китае и Южной Корее: так на свет появились коллективы ЕХО-К и ЕХО-М. Их описывали так: "Новая группа, которая отныне будет лидировать на мировой музыкальной арене". Они дебютировали в один день в одно время с одной песней — и это стало одной из самых необычных и долгожданных появлений за всю историю k-рор!

К доске пойдет… Василькин! Школьные истории Димы Василькина, ученика 3 "А" класса | Виктория Ледерман

Приключений на долю Димы Василькина действительно выпадает немало: то он вместе с другом придумывает веселый розыгрыш на первое апреля, то решает научиться играть на гитаре до Нового года, то на собственном опыте чувствует, что означает выражение "гора с плеч". Все эти случаи Дима подробно записывает в тетрадь, усваивая определенный урок — из тех, которые в любом случае получишь во время "настоящих" уроков. Книга Виктории Ледерман — это коллекция обучающих и интересных историй из жизни третьеклассника. Впрочем читатель знает этого героя хорошо: Василькин довольно похож на всякого девятилетнего школьника!

Детектив Мейзи Хитчинс, или Дело слепого жука | Холли Уебб

Книга входит в серию "Приключения Мейзи Хитчинс". В загадочном и, казалось бы, безнадежном исчезновении ценного украшения мистера Дакре вызревают новые детали. Однако заметить их удается только маленькой и любознательной девочке Мейзи Хитчинс. Несмотря на страх и опасность, сообразительная и упорная девочка-детектив начинает бороться с несправедливостью и коварством взрослого мира.

Легенды Одессы (Виммельбух) | Товстенко Сергей

Отправляйтесь на экскурсию по Одессе. На страницах этой книги герои легенд потеряли что-то очень важное. Прочитайте легенду, найдите главных героев и помогите им найти все потерянное. А еще посетите эти места с родителями, сфотографируйтесь на память и приклейте фотографии.

    Реклама на dsnews.ua