• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Проповедник Мунтян подал в суд на шоу Майкла Щура (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Религиозная организация "Возрождение" Владимира Мунтяна подала на "Телевидение Торонто" в суд за сюжет, вышедший в 2018 году в шоу с Майклом Шуром

Об этом сообщил креативный продюсер "Телевидение Торонто" Евгений Самойленко. передает "ДС" со ссылкой на "Громадське". 

Т.н. "духовный центр" требует опровергнуть информацию, которая была представлена ​​в сюжете "Мунтян из церкви "Возрождение" засушивает опухоли молитвами".

Креативный продюсер называет иск "смешным" из-за требования опровергнуть оценочные суждения и шутки.

"Это самый смешной иск, который нам приходилось видеть, - они требуют опровергнуть оценочные суждения, шутки, сарказм и иронию. Это абсурдно и смешно. Но суд принял это заявление к рассмотрению, и мы пойдем в суд. Наши юристы уверены, что рассмотрение закончится очень быстро, потому что все, что от нас требуют опровергнуть - оценочные суждения и шутки", - комментирует иск Самойленко.

Скандально известный Мунтян, в свою очередь, считает, что ведущий программы унижает честь и достоинство религиозной организации. В иске говорится, что в программе ложно освещена финансовая деятельность организации и приведены ложные цитаты. Также в иске Мунтян отрицает, что ему принадлежит автомобиль Ferrari, о котором упоминает ведущий шоу.

В частности, опровергнуть требуют такие фразы: "Мунтян может засушить не только опухоль, а все от биполярного расстройства до энуреза", "Владимир Мунтян - пастор гомеопат" и о том, что он "кормит свою паству ерундой".

Сейчас суд рассматривает дело.

"Его не интересует денежная компенсация, только опровержения информации", - отметил адвокат Мунтяна Базик Алексей. Также на вопрос о шансах выиграть иск адвокат сказал, что это должен решить суд.

Напомним, ранее правительства предлагали запретить деятельность религиозной организации "Всеукраинский духовный центр "Возрождение" Владимира Мунтяна в Украине.

    Реклама на dsnews.ua