• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Проведение фестиваля в Запорожье возмутило Степанова: в регионе обнаружили 100 случаев СOVID-19 за сутки

Реклама на dsnews.ua

В Запорожье прошел фестиваль Хортица Freedom при показателе заболеваемости коронавирусом в регионе в сто человек в сутки. Министр здравоохранения Максим Степанов назвал произошедшее "трэшем"

Об этом министр заявил на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Запорожская область — за прошедшие сутки (заболело COVID-19 -"ДС") 100 человек. Вчера увидел фотографии с проведения праздника Хортица Freedom, исходя из фотографий, был концерт … У нас в стране каждый день регистрируется около 3 тыс. больных, каждый день умирают люди от COVID-19, увеличивается количество людей, которые госпитализируются, имеют тяжелое течение болезни. у меня вопрос к организаторам этих праздников, к власти: вам не дает покоя, что вы не находитесь в своеобразных лидерах по заболеваемости?"- отметил Степанов.

Министр отметил, что обратится к ответственным в Кабмине за соблюдением противоэпидемических мероприятий.

Также Степанов напомнил, что неделю назад провел совещание с мэрами городов, где были обсуждены вопросы, в частности работы школ и детсадов в красных зонах, определено, что ограничения в красных зонах будут вводиться общим решением Государственной и региональных комиссий ТЭБ и ЧС.

"И главное — мы договорились, что мы не проводим массовых мероприятий, так как массовые мероприятия являются большой опасностью с точки зрения распространения коронавирусной болезни …. Это просто трэш какой-то, то что вы делаете, у меня нет другого слова, когда я увидел фотографии с этого события ", — сказал Степанов.

Напомним, по состоянию на 9:00 22 сентября, в Украине 181 237 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 3642 летальные.

    Реклама на dsnews.ua