• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пушилин на камеру получил вторую дозу "Спутника" и сказал, сколько жителей ОРДО привьют до конца года

Главарь "ДНР" Денис Пушилин 22 февраля прошел второй этап вакцинации от коронавирусной инфекции российским препаратом "Спутник V"

Денис Пушилин
Денис Пушилин
Реклама на dsnews.ua

Соответствующее фото опубликовали сепаратистские СМИ боевиков, передает "ДС".

Комментируя свою вакцинацию, он отметил: "Быстро пролетел 21 день. Сегодня, как положено, получил вторую дозу "Спутник V". После первой прививки не почувствовал никаких недомоганий, надеюсь, так же будет и на этот раз".

До конца 2021 года российской вакциной "Спутник V" планируется вакцинировать около миллиона жителей ОРДО, заявил Пушилин. По его словам, "республике нужен коллективный иммунитет", поэтому следующую партию вакцины в ОРДО ожидают уже на этой неделе.

"До конца года около миллиона человек мы планируем вакцинировать "Спутником V". Это примерные цифры, их будут рассчитывать специалисты. Нужно, чтобы порядка 60−70% населения прошли вакцинацию для того, чтобы мы побыстрее вернулись к привычному образу жизни", — сказал террорист.

Кроме того, Пушилин отметил, что в первую очередь будут вакцинировать медиков, учителей, соцработников и боевиков, которые воюют против Украины.

"В свете того, как разворачивается ситуация на линии фронта, отдельное внимание, особенно сейчас, должно быть уделено военнослужащим", — подчеркнул террорист.

Напомним, 1 февраля Пушилин прошел первый этап вакцинации от коронавируса российской вакциной "Спутник V".

    Реклама на dsnews.ua