• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пушилин решил "спасать" от коронавируса русскоязычных по всей Украине: подробности

Реклама на dsnews.ua

Главарь "ДНР" Денис Пушилин поручил проработать вопрос "реабилитации соотечественников", перенесших COVID-19, с подконтрольной Украине территории Донбасса

Об этом говорится в сообщении сепаратистских СМИ боевиков, передает "ДС".

Так, Пушилин провел "совещание" по теме ситуации с коронавирусом в ОРДО и поручил "министру здравохранения республики" Александру Оприщенко разработать программу реабилитации медицинских работников, перенесших коронавирус.

"Главврачи госпитальных баз подтвердили обеспеченность на данный момент всем необходимым, за исключением нескольких позиций по лекарственным препаратам, а также затронули вопрос оплаты труда сотрудникам медучреждений, механизм формирования которого изменился с начала этого года", — сказал террорист.

Кроме того, Пушилин выразил желание "помочь" русскоязычным жителям подконтрольных Украине территорий Донбасса, так как это "долг ДНР".

"Хочу заострить внимание на следующем. Как вы знаете, на прошедшем в республике форуме "Русский Донбасс" было принято решение продолжить и усилить работу в направлении поддержки наших соотечественников, проживающих на территории, временно подконтрольной Украине, а также всех русских и русскоязычных, нуждающихся в поддержке и проживающих на территории всей Украины. Считаю это нашим долгом. Исходя из нашего опыта, мы сможем с этим справиться", — сказал террорист.

Напомним, ранее в "ДНР" сообщили о прибытии в оккупированный Донецк первой партии российской вакцины от коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua