• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Пятая часть украинцев экономит на еде, — опрос

Реклама на dsnews.ua
18% украинцев вынуждены экономить на продуктах питания

Как передает "ДС", об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы "Рейтинг" по заказу Международного Республиканского Института, проведенного с 28 сентября по 7 октября 2016 г., сообщает УНИАН.

Также, согласно данным опроса, 35% респондентов ответили, что семейного бюджета им хватает на питание, а для покупки одежды, обуви нужно накопить средства или одолжить. Еще 45% опрошенных заявили, что денег им хватает на питание и необходимую одежду, обувь, но для таких покупок как качественный костюм, мобильный телефон, пылесос, стиральная машина, холодильник и прочее нужно насобирать деньги или одолжить.

Опрос проводился по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса). Всего было опрошено 2,4 тыс. жителей Украины в возрасте 18 лет и старше, которые имеют право голосовать. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта. Допустимая погрешность не превышает 2.0%. Коэффициент достижимости респондентов - 66.9%. Дополнительно было опрошено 1156 респондентов в Харьковской области. Допустимая погрешность не превышает 2.8%. Коэффициент достижимости респондентов - 64.1%.

    Реклама на dsnews.ua