• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Раненых украинских моряков хотят перевести в "Лефортово", - адвокат

Реклама на dsnews.ua
Адвокатов двух раненых украинских моряков и представителя СБУ проинформировали, что в УФСИН России (управления федеральной службы исполнения наказаний) направлен документ о переводе трех украинцев из медчасти в СИЗО "Лефортово"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

Адвокат отметил, что украинские моряки еще не выздоровели до конца, а заявление советника президента России Михаила Федотова не соответствует действительности.

"Да, сегодня мой коллега в получил такое сообщение от следователей. Когда именно планируют никто не говорит. Наверное на следующей неделе", - сказал адвокат.

Сообщается, что согласно заявлению Михаила Федотова, отек на руке Василия Сороки возник якобы из-за пользования эспандером.

"Конечно удивляет формулировка о том, что отек появился из-за пользования эспандером. Это говорит о непрофессиональном подходе со стороны врачей. Ведь мы все видели, что отек не сошел с момента операции, мы видели его во время продления меры пресечения 15 января. В таком же состоянии он был 22 января. После операции ему не объяснили, что можно делать, а что нет, фактически сказав - "сам разминай", - рассказал адвокат.

    Реклама на dsnews.ua