• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Резников пообещал вскоре обеспечить КПВВ "Станица Луганская" бесплатными COVID-тестами

В ближайшее время КПВВ "Станица Луганская" будет обеспечен бесплатными тестами на коронавирус

Алексей Резников
Алексей Резников / пресс-служба КГГА
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде 19 марта, передает "ДС".

Он напомнил, что Кабинет министров принял решение об обеспечении бесплатного тестирования на всех контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда на линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях, а также на админгранице с Крымом.

"Сейчас происходят логистические мероприятия. В ближайшее время, в том числе на КПВВ "Станица Луганская", будет обеспечено такое тестирование", — сказал Резников.

Напомним, сейчас полноценный пропуск граждан происходит только на КПВВ "Станица Луганская". Террористы "ДНР" открывают КПВВ "Еленовка", который соединен одним транспортным коридором с украинским КПВВ "Новотроицкое", лишь по понедельникам и пятницам. Госпогранслужба Украины ежедневно открывает еще 5 КПВВ: "Майорское", "Марьинка", "Гнутово", "Золотое" и "Счастье". Но боевики все время пандемии блокируют пропуск граждан со своей стороны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua