• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Родственники жертв катастрофы Ан-26 подадут в суд за "перекладывание вины на экипаж"

Реклама на dsnews.ua

Родственники погибших в катастрофе военного самолета Ан-26 под Харьковом готовятся подавать в суд в связи с обнародованием выводов правительственной комиссии, согласно которым вина за то, что произошло, перекладывается на экипаж

Об этом мать погибшего капитана Ирина Кишеня рассказала в комментарии ТСН, передает "ДС".

По ее словам, перекладывание вины за крушение на экипаж для семей является ситуацией ожидаемой.

И если в следующую среду, 28 октября, на заседании правительства в финальном отчете действительно прозвучат анонсированные вице-премьером выводы правительственной комиссии, то, по ее словам, родственники будут подавать в суд.

"Я очень возмущена. Мы ожидали, что всю вину возложат на экипаж. Честно говоря, легко все списать на погибших ребят и трудно, чтобы кто-то из "верхов" ответил за это. Мы будем обращаться в Минобороны, будем звонить на горячую линию, и подавать в суд", — рассказала Ирина Кишеня.

Как писала "ДС", вечером 25 сентября военный самолет Ан-26 разбился вблизи Чугуева Харьковской области при заходе на посадку. На его борту находились 7 офицеров и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Выжил только один курсант — 20-летний Вячеслав Золочевский. Церемония прощания с погибшими состоялась 6 октября в Харькове.

    Реклама на dsnews.ua