• USD 39.8

Ронадлу с двумя рекордами: Португалия разгромила Венгрию на Евро-2020

В матче Чемпионата Европы по футболу-2020 между сборными Португалии и Венгрии Криштиану Роналду и Ко разгромили соперников со счетом 3:0. Параллельно Роналду установил два рекорда ЧЕ

Евро-2020. Португалия - Венгрия

Матч проходил на стадионе в Будапеште, передает "ДС"

Венгры долго сопротивлялись натиску действующих чемпионов Европы. Счет в игре был открыт только на 86-й минуте, когда Геррейру воспользовался рикошетом от защитника хозяев поля.

Минимальное преимущество Криштиану Роналду перевел в разгром, реализовав на 89-й минуте пенальти и забив на 92-й минуте последний мяч.

Лидер португальцев попутно установил два рекорда. Так, Роналду принял участие в пяти Чемпионатах Европы и забил 11 голов в финальной стадии континентального первенства. До этого матча Роналду делил первое место с легендарным французом Мишелем Платини (9 мячей).

Редактор: Мария Чиренко