• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Российские боевики активно обстреливают Пески и Южное

В течение минувших суток, 21 апреля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Неподалеку населенных пунктов Пески и Южное российские оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра и противотанкового ракетного комплекса, а близ н.п. Шумы и Первомайск из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи поселка Новгородское противник открывал огонь из боевой машины пехоты, а у Каменки из станковых противотанковых гранатометов. В районе Красногоровки российские оккупанты совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", — сообщили в штабе.

По состоянию на утро 22 апреля в зоне проведения ООС зафиксировано три обстрела со стороны российских наемников.

"Неподалеку населенного пункта Южное враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, а у поселка Зайцево — из минометов калибра 82 мм. Вблизи Песков противник совершил обстрел из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Боевых потерь среди украинских защитников нет", — говорится в сообщении.

Напомним, в течение 20 апреля боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua