• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Штаб ООС сообщил, где российские боевики нарушили режим тишины в течение суток

В течение минувших суток, 20 апреля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Близ поселка Южное противник открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра. В пригороде Старогнатовки враг совершил обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи населенных пунктов Золотое-4 и Водяное, что в Донецкой области, российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", — сообщили в штабе.

Боевых потерь среди украинских военнослужащих за минувшие сутки не было.

По состоянию на утро 21 апреля в зоне проведения ООС зафиксировано три нарушения режима прекращения огня со стороны российских наемников.

"Вблизи населенных пунктов Пески и Южное враг открывал огонь из минометов 120-го калибра. Вблизи поселка Первомайское противник открывал огонь из минометов 82-го калибра, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Боевых потерь среди украинских защитников за текущие сутки нет", — говорится в сообщении штаба.

Напомним, в течение 19 апреля боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua